На благотворительном Базаре посольства Италии в РФ собрали более 8 млн
Версия для печати

На благотворительном Базаре посольства Италии в РФ собрали более 8 млн

Деньги, вырученные с продажи продукции из Аппенин, будут переданы медикам для финансирования исследований.

Посол Италии в Москве Чезаре Мария Рагальини передал средства, собранные во время благотворительного базара, который был организован дипломатами, в Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачёва.

 

Ранее сообщалось, что в Москве прошел Рождественский базар, где можно было купить продукты, напитки, одежду и обувь из Аппенин. Как рассказали в посольстве, на ярмарку пришли около трех тысяч человек. В результате было собрано более восьми миллионов рублей, которые пойдут на финансирование исследований. Рагальини отметил, что дни, в которые проходил базар, «стали для нас настоящим проявлением солидарности».

«Мы счастливы, что внесли свой посильный вклад в работу одного из самых авторитетных научно-клинических центров России»,  - сказал посол.

По словам медицинского директора, заместителя генерального директора ФНКЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева по научно-клинической работе Галины Новичковой, помощь, полученная от посольства Италии, позволит значительно ускорить процесс изучения механизмов нарушения функционирования тромбоцитов при многих тяжелых заболеваниях крови у детей.

http://www.aif.ru/society/na_blagotvoritelnom_bazare_posolstva_italii_v_rf_sobrali_bolee_8_mln

Последнее от Танита

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…